[ 索引号 ] | 11500232MB1520593R/2021-00032 | [ 发文字号 ] | |
[ 主题分类 ] | 信访 | [ 体裁分类 ] | 公文 |
[ 发布机构 ] | 武隆区信访办 | ||
[ 成文日期 ] | 2021-07-30 | [ 发布日期 ] | 2021-07-30 |
重庆市信访办公室关于公布重庆市社会稳定风险评估市级专家库成员名单的通知
按照《中共重庆市委办公厅重庆市人民政府办公厅印发〈关于全面深入推进社会稳定风险评估工作的实施意见〉的通知》(渝委办发〔2017〕49号)要求,我办对市级社会稳定风险评估专家库成员名单进行了调整充实,现予以公布。
重庆市社会稳定风险评估市级专家库成员名单
姓名 | 工作单位 | 行政职务 | 专业技术职称 | 专业方向 |
曾 飞 | 市委政法委 | 处长 | 维稳 | |
云部 | 市委政法委 | 处长 | 涉法涉诉信访 | |
倪洪亮 | 市委政法委 | 处长 | 社会治理 | |
吴勇军 | 市委网信办 | 副主任 | 互联网应急、网络安全 | |
雷志宇 | 市委网信办 | 处长 | 助理研究员 | 网络舆情风险防范应对 |
何萍 | 市委网信办 | 处长 | 互联网管理 | |
冉瑞兵 | 市委编办 | 处长 | 机构编制管理 | |
顾怀东 | 市委编办 | 处长 | 机构编制管理 | |
明瑜 | 市发展改革委 | 处长 | 收费管理 | |
王文君 | 市发展改革委 | 副处长 | 经济社会发展 | |
郭舰 | 市公共资源交易事务中心 | 主任 | 高级工程师 | 建筑工程 |
郑涛 | 市发展改革委 | 副处长 | 经济体制改革 | |
窦晓明 | 市教委 | 处长 | 讲师 | 招生政策 |
胥航 | 市教委 | 二级调研员 | 会计师 | 财务管理 |
周玮 | 市教委 | 主任科员 | 教育体制改革 | |
罗波 | 市经济信息委 | 副处长 | 信访稳定、企业管理 | |
李友华 | 市经济信息委 | 副处长 | 工业投资、电力燃气行业执法 | |
李华清 | 市燃气集团 | 原董事长 | 高级经济师 | 行政管理 |
蒲黎明 | 市公安局 | 副主任 | 法律 | |
李厚泽 | 市公安局 | 副科长 | 信访 | |
何小彬 | 市公安局国保总队 | 支队长(正处级) | 维护社会稳定 | |
李宏 | 市公安局治安总队 | 副总队长 | 治安管理 | |
杜建军 | 市公安局网安总队 | 副大队长 | 高级工程师 | 网络安全 |
谭显均 | 市公安局交巡警总队 | 副支队长 | 道路交通管理 | |
程健 | 市民政局社会组织管理局 | 副局长 | 社工师 | 社会组织管理 |
杜斌 | 市殡葬事业管理中心 | 二级调研员 | 殡葬 | |
王颢 | 市民政局 | 副处长 | 社会救助 | |
邓礼槐 | 市司法局(仲裁委办) | 处长 | 律师 | 民商事法律 |
张凯 | 市司法局 | 处长 | 行政法 | |
何陆升 | 市戒毒管理局 | 副处长 | 监所管理 | |
王鹏辉 | 市监狱管理局 | 二级调研员 | 信访工作 | |
余胜金 | 市司法局 | 副处长 | 律师工作监督指导 | |
陈通 | 市财政局非税收管理中心 | 副主任 | 高级会计师 | 会计 |
钟方芳 | 市财政局 | 专技9级 | 高级会计师 | 会计 |
柳东升 | 市人力社保局 | 处长 | 人力社保 | |
程卫民 | 市人力社保局 | 处长 | 人事人才 | |
熊伟 | 市人力社保局 | 副处长 | 就业促进 | |
卢小桥 | 市人力社保局 | 二级调研员 | 事业单位人事管理 | |
张笑 | 市社会保障局 | 副处长 | 社会保险 | |
于捷 | 市规划自然资源局 | 二级调研员 | 工程师 | 规划管理 |
李献忠 | 市规划自然资源局 | 四级调研员 | 中级 | 交通运输规划管理 |
周梦麒 | 市规划设计研究院 | 所长 | 高级工程师 | 城市规划 |
潘远生 | 市建设用地事务中心 | 科长 | 高级工程师 | 土地资源管理 |
段佳辉 | 市地质调查院 | 副科长 | 高级工程师 | 资源勘查开发 |
黄文胜 | 市辐射环境监管站 | 副站长 | 核与辐射 | |
杜恒雁 | 市辐射环境监管站 | 副站长 | 高级工程师 | 核与辐射 |
康清蓉 | 市机动车排气污染管理中心 | 原办公室主任 | 高级工程师 | 环境监测、大气污染和机动车污染防治 |
龚宇 | 市生态环境保护综合执法总队 | 支队长 | 高级工程师 | 环境科学 |
毛媛媛 | 市生态环境工程评估中心 | 科长 | 高级工程师 | 环境影响技术评估 |
尹梅 | 市生态环境工程评估中心 | 科长 | 高级工程师 | 环境影响技术评估 |
袁建波 | 市级机关公房管理处 | 副处长 | 高级工程师 | 工程管理 |
徐惦耕 | 市城市建设档案馆 | 馆长(正处) | 高级工程师 | 质量监督 |
冯泽莉 | 重庆泓仲矛盾调处中心 | 科长 | 6级职员 | 物业管理 |
邹小春 | 市城镇排水事务中心 | 主任 | 高级工程师 | 建筑管理 |
时静彦 | 市级机关公房管理处 | 高级工程师 | 建筑设计 | |
谭作平 | 市城管局 | 二级巡视员 | 城管执法 | |
任杨 | 市城管局 | 一级调研员 | 工程师 | 园林绿化 |
蒋良伟 | 市市政环卫监测中心 | 副主任 | 高级工程师 | 市政环卫监测 |
李嘉靖 | 市交通局 | 副处长 | 工程建设 | |
李正 | 市交通局 | 副处长 | 运输领域 | |
彭静 | 市交通局 | 副处长 | 安全监管与应急处置 | |
赵辉 | 市交通局 | 四级调研员 | 工程师 | 公路建设 |
肖刚 | 中铁长江交通设计集团有限公司 | 规划所所长 | 高级工程师 | 交通规划 |
陈明辉 | 市水利局 | 处长 | 移民安置及后扶工作 | |
陈明祥 | 市水利局 | 一级调研员 | 水旱灾害防御应急处置及维稳 | |
吴登木 | 市水利局 | 二级调研员 | 水利工程建设管理、爆破 | |
蒋云坤 | 市农业农村委 | 一级调研员 | 农业投资项目、农田整治建设项目管理,农业生态 | |
赵红兵 | 市农业农村委 | 四级调研员 | 注册会计师(非执业) | 财务、农业投资项目管理 |
马先才 | 市农业生态与资源保护站 | 办公室副主任 | 高级畜牧师 | 农业生态与农村能源 |
张文华 | 市商务委 | 副处长 | 商业体制改革、现代市场体系国内外贸易与投资 | |
徐江 | 市商务委 | 一级主任科员 | 商业体制改革、现代市场体系国内外贸易与投资 | |
褚新 | 市民族宗教委 | 处长 | 助教 | 应急维稳 |
王复斌 | 市民族宗教委 | 副处长 | 宗教 | |
黄剑 | 市文化市场综合执法总队 | 副总队长 | 行政执法 | |
杨晓霞 | 西南大学 | 教授 | 旅游规划与开发 | |
幸奠国 | 市卫生健康委应急办 | 主任 | 医师 | 卫生应急管理 |
曾锂 | 市卫生健康委 | 处长 | 法律 | |
程雪莲 | 市卫生健康委 | 副处长 | 公职律师 | 法律 |
陈伟 | 市安全生产监察总队 | 总队长 | 主检法医师 | 生产安全事故调查 |
卢绍福 | 市应急局 | 副处长 | 注册安全工程师 | 非煤矿山监管 |
周昊翔 | 市应急局 | 副处长 | 应急管理 | |
黄鹏 | 市国资委 | 副处长 | 信访稳定 | |
肖文正 | 市国资委 | 副处长 | 国企规划投资 | |
王坤 | 市国资委 | 四级调研员 | 国企改革 | |
刘胜 | 市国资委 | 一级主任科员 | 助理会计师 | 企业国有产权交易 |
许晓芳 | 市市场监管局 | 副处长 | 汉语言文学学士软件工程硕士 | |
燕秋翔 | 市市场监管局 | 副处长 | 特种设备安全 | |
喻军 | 市消费者权益保护委员会 | 投诉部主任 | 消费维权 | |
陈世奇 | 市食品药品检验检测研究院 | 副院长 | 高级工程师 | 食品安全 |
赵世海 | 市人民防空办 | 处长 | 工程师 | 人防工程建设与管理 |
李俊 | 市人民防空办 | 副处长 | 人防工程管理 | |
唐仁学 | 市煤矿安全监察局 | 正处级监察专员 | 高级工程师 | 机电 |
黄六一 | 市煤矿安全监察局 | 一级调研员 | 高级工程师 | 机电 |
王正攀 | 市委党校 | 副教授 | 应急管理 | |
温丙存 | 市委党校 | 副主任 | 副教授 | 社会学 |
闫建 | 市委党校 | 副主任 | 教授 | 行政管理 |
张贵群 | 市委党校 | 副教授 | 公共政策与管理 | |
周芳名 | 市委党校 | 副主任 | 副教授 | 社会学 |
彭国川 | 市社科院 | 所长 | 研究员 | 生态经济、区域经济 |
康庄 | 市社科院 | 所长 | 副研究员 | 区域经济、公共政策 |
罗伟 | 市社科院 | 副所长 | 副研究员 | 社会学 |
肖端 | 市社科院 | 研究员 | 农村区域经济 | |
邓靖 | 市社科院 | 研究员 | 经济学 | |
王宏图 | 重庆大学 | 副所长 | 教授、博导 | 矿业安全 |
黄勇 | 重庆大学 | 教授 | 城市规划 | |
潘孝富 | 西南大学 | 院长 | 教授 | 社会治理 |
黄磊 | 西南大学 | 副主任 | 副教授 | 环境科学与工程 |
杨德伟 | 西南大学 | 教授、博导 | 地理学 | |
陶建平 | 西南大学 | 教授 | 生态学 | |
何丙辉 | 西南大学 | 教授 | 生态学 | |
邹东升 | 西南政法大学 | 副院长 | 教授 | 社会稳定与危机管理、地方治理与公共政策、法治政府 |
杨尚东 | 西南政法大学 | 主任 | 研究员 | 风险行政法、法治政府、监察法 |
肖军飞 | 西南政法大学 | 副主任 | 副教授 | 法治政府与信访治理 |
林孝文 | 西南政法大学 | 教授 | 宪法与行政法学 | |
侯国跃 | 西南政法大学 | 教授 | 民法 | |
曹兴权 | 西南政法大学 | 教授 | 民商法 | |
唐尧 | 西南政法大学 | 副教授 | 行政法 | |
邓丹 | 重庆医科大学 | 主任 | 教授 | 公共卫生与预防医学 |
蒋祎 | 重庆医科大学 | 副主任 | 教授 | 卫生政策与卫生法 |
张维斌 | 重庆医科大学附属儿童医院 | 党委书记 | 研究员 | 卫生政策与管理研究 |
廖于 | 重庆医科大学附属第二医院 | 副主任 | 教授 | 医学系 |
徐玲 | 重庆医科大学附属第一医院 | 处长 | 副教授 | 临床医学 |
李满源 | 国网重庆市电力公司 | 副主任 | 高级经济师 | 行政管理 |
陶江 | 国网重庆市电力公司 | 处长 | 高级政工师 | 信访维稳 |
龙海梦 | 国网重庆市电力公司 | 中级经济师 | 信访管理 | |
陶凛 | 国网重庆市电力公司 | 处长 | 高级经济师 | 电力工程 |
张辉 | 涪陵区信访办 | 科长 | 人力资源经济师 | 法律 |
夏彬 | 涪陵区卫生健康委 | 科长 | 法律 | |
张明功 | 渝中区信访办 | 主任 | 会计师、二级法官 | 法律 |
郑政 | 渝中区信访办群工中心 | 主任 | 心理学 | |
杨跃东 | 大渡口区信访办 | 副主任 | 信访稳定及风险评估 | |
刘寅 | 大渡口区八桥镇 | 政法书记 | 法律 | |
刘杰 | 江北区信访办 | 主任、区委办副主任(兼) | 法律 | |
蒋小波 | 江北区公安分局 | 副局长 | 信访稳定及风险评估 | |
傅景昕 | 沙坪坝区信访办稳定协调科 | 负责人 | 信访稳定及风险评估 | |
韩勇 | 沙坪坝区信访办 | 一级主任科员 | 信访稳定及风险评估 | |
王新美 | 沙坪坝区信访办 | 信访稳定及风险评估 | ||
秦亚杰 | 九龙坡区信访办 | 主任 | 信访稳定及风险评估 | |
赵顺平 | 九龙坡区铜罐驿镇 | 党委书记 | 信访稳定及风险评估 | |
许明均 | 南岸区信访办群工中心 | 主任 | 信访稳定及风险评估 | |
郭尚伦 | 南岸区信访办 | 副主任 | 法律 | |
许凡 | 北碚区信访办 | 主任 | 会计师 | 信访稳定及风险评估 |
童星 | 北碚区信访办 | 副科长 | 信访稳定及风险评估 | |
商红松 | 渝北区信访办 | 主任 | 信访稳定风险评估 | |
欧隆东 | 渝北区信访办 | 信访稳定风险评估 | ||
谭晓东 | 巴南区信访办 | 区政府党组成员、信访办主任 | 信访稳定及风险评估 | |
吴伟 | 巴南区莲花街道办 | 党工委书记 | 信访稳定及风险评估 | |
殷铭 | 长寿区信访办 | 主任 | 信访稳定及风险评估 | |
刘勇 | 长寿区葛兰镇 | 党委书记 | 信访稳定及风险评估 | |
杨兴贵 | 江津区信访办 | 主任 | 应急维稳 | |
陈启彬 | 江津区信访办 | 副主任 | 法律 | |
唐华 | 合川区信访办 | 副处级 | 法律、政法维稳 | |
文小刚 | 合川区信访办 | 科长 | 信访稳定及风险评估 | |
罗学成 | 永川区信访办 | 主任 | 高级讲师 | 农村与区域发展专业 |
周贤伟 | 永川区信访办 | 科长 | 法学 | |
夏于智 | 南川区信访办 | 主任 | 信访稳定及风险评估 | |
张德毅 | 南川区信访办 | 副主任 | 信访稳定及风险评估 | |
丁贵伟 | 綦江区信访办 | 信访督查专员 | 法律执业资格 | 信访稳定及风险评估 |
金福强 | 綦江区信访办 | 科长 | 信访稳定及风险评估 | |
胥安中 | 大足区信访办 | 副主任 | 信访稳定及风险评估 | |
甄彬 | 大足区信访办接待中心 | 副主任 | 信访稳定及风险评估 | |
肖其建 | 璧山区信访办 | 副主任 | 信访稳定及风险评估 | |
祝坤 | 璧山区信访办 | 科室负责人 | 信访稳定及风险评估 | |
张明煜 | 铜梁区农业农村委 | 四级调研员 | 高级经济师 | 信访稳定及风险评估 |
王文光 | 铜梁区信访办 | 一级主任科员 | 公职律师、助理经济师 | 法律、社会稳定风险评估 |
杨韩 | 荣昌区信访办 | 副主任 | 社会稳定 | |
高海峰 | 荣昌区房屋征地拆迁中心 | 副主任 | 社会稳定 | |
陆顺才 | 梁平区信访办 | 副主任 | 信访稳定及风险评估 | |
王海波 | 梁平区信访办 | 副主任 | 法律 | |
艾文建 | 梁平区屏锦镇 | 政法书记 | 信访稳定及风险评估 | |
黄河 | 梁平区信访办 | 科长 | 信访稳定及风险评估 | |
黄涛 | 武隆区信访办 | 信访督查专员 | 信访稳定及风险评估 | |
张新川 | 武隆区城乡规划管理中心 | 副主任 | 信访稳定及风险评估 | |
王春清 | 开州区信访办 | 主任、区府办副主任 | 信访稳定及风险评估 | |
曾隆平 | 开州区信访办 | 副主任 | 信访稳定及风险评估 | |
庞飞 | 城口县复兴街道 | 党工委书记 | 法律 | |
冯跃 | 城口县葛城街道 | 党工委书记 | 信访稳定及风险评估 | |
杨宏 | 丰都县信访办 | 主任 | 信访稳定及风险评估 | |
朱应德 | 丰都县信访办 | 党组书记 | 信访稳定及风险评估 | |
郭连恩 | 垫江县信访办 | 科长 | 信访稳定及风险评估 | |
左建波 | 垫江县信访办 | 科室负责人 | 信访维稳 | |
岳良华 | 忠县信访办 | 副主任 | 信访稳定及风险评估 | |
张龙琼 | 忠县村镇建设服务中心 | 主任 | 专技四级 | 土木工程 |
覃缘华 | 云阳县信访办 | 副主任 | 信访稳定 | |
周斌 | 云阳县公安局 | 副局长 | 三级高级警长 | 治安管理 |
古元 | 奉节县信访办 | 副主任 | 信访稳定及风险评估 | |
何朝林 | 奉节县民生之声服务中心 | 主任 | 信访稳定及风险评估 | |
陈联酉 | 巫溪县信访办 | 主任 | 信访稳定及风险评估 | |
王永贵 | 巫溪县信访办 | 副主任 | 信访稳定及风险评估 | |
余文旗 | 石柱县信访办 | 信访督查专员 | 信访稳定及风险评估 | |
谭绍兵 | 石柱县信访办 | 科长 | 信访稳定及风险评估 | |
杨洪权 | 秀山县人大常委会城环工委 | 副主任 | 信访稳定及风险评估 | |
彭益华 | 秀山县信访办 | 四级调研员 | 法律 | |
石敦位 | 酉阳县信访办 | 副主任 | 信访稳定及风险评估 | |
庹淼 | 酉阳县信访办 | 科员 | 信访稳定及风险评估 | |
王廷贵 | 彭水县信访办 | 科室负责人 | 技师 | 信访稳定及风险评估 |
冯万会 | 彭水县信访办信访信息中心 | 主任 | 行政管理 | |
吴强 | 万盛经开区党工委政法办 | 副主任 | 信访稳定及风险评估 | |
张凯凯 | 万盛经开区党工委政法办 | 科长 | 信访稳定及风险评估 | |
文勇 | 高新区含谷镇政府 | 党委副书记 | 信访稳定及风险评估 | |
苟元建 | 高新区管委会综合执法局 | 科长 | 信访稳定及风险评估 |